Размер шрифта:

Время работы:
Вторник-воскресенье 09:00-17:00;
Понедельник выходной;
Последняя среда месяца - санитарный день.

Внимание: только по предварительной договоренности

Цена билетов:
взрослый - 100 руб.

Многодетные семьи имеют право
бесплатного посещения
в последнюю субботу
каждого месяца
и в исключительных случаях
в любой другой день
по предварительной договоренности
с администрацией музея

в честь подвига экипажей крейсера “Варяг”
и канонерской лодки "Кореец"
в бою у Чемульпо (Корея) в ходе
русско-японской войны (1904-1905 гг.)

Прошла встреча с военными лётчиками

26 апреля 2017 г.

Филиал Тульского музейного объединения

МУЗЕЙ КОМАНДИРА КРЕЙСЕРА «ВАРЯГ» В.Ф. РУДНЕВА

посетили военные лётчики Павел Васильевич Васильев

и Михаил Алексеевич Колле

По приглашению заведующего Музеем командира крейсера «Варяг» В. Ф. Руднева Евгения Сергеевича Жулдыбина состоялась встреча учащихся Заокской школы имени героя России А. Бурнаева с членами Ассоциации содействия развитию реактивной авиации «Ассоциация пилотов реактивной авиации» – военными лётчиками Павлом Васильевичем Васильевым и Михаилом Алексеевичем Колле.

Павел Васильевич рассказал об истоках и основных исторических этапах мировой авиации. Особое внимание было уделено героизму советских военных лётчиков во время Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 гг. Ребята узнали о Николае Францевиче Гастелло, Викторе Васильевиче Талалихине, Иване Никитовиче Кожедубе, Александре Ивановиче Покрышкине. Кроме того, учащиеся познакомились со строением и подъёмной силой самолёта, а также с морской авиацией.

Михаил Алексеевич Колле рассказал школьникам о фигурах высшего пилотажа, подготовке лётчиков на земле, а также о строении шлемов и комбинезонов военных летчиков.

После выступления в школе П. В. Васильев и М. А. Колле посетили Музей командира крейсера «Варяг» В. Ф. Руднева.

Справка

Ассоциация содействия развитию реактивной авиации «Ассоциация пилотов реактивной авиации» – некоммерческая организация, создана в 2014 г. российскими гражданами, людьми, которые влюблены в небо и авиацию.

Целями создания Ассоциации являются формирование и развитие интереса молодёжи к профессиональной деятельности в области авиации, формирование интереса общественности к реактивной авиации, содействие развитию реактивной авиации и авиамоделизма в России.

В сентябре 2016 года Ассоциация создала пилотажную группу «РЕГИОН», в состав которой входят 5 самолётов L-39 Albatros. Управляют самолётами одни из лучших пилотов, за плечами которых не одна тысяча часов налета.

Встреча с военными лётчиками

Место проведения:

МУЗЕЙ КОМАНДИРА КРЕЙСЕРА «ВАРЯГ» В.Ф. РУДНЕВА

Адрес: Тульская обл., Заокский р-н, с. Савино

Режим работы: вт. – вс. с 9:00 до 17:00,

выходной день – понедельник

последняя среда месяца - санитарный день

контактный телефон: (48734) 4-15-29

vk.com/tula_museum_association